14a giornata
Sparta Selemet - Petrocub 0-7
Zimbru - Dacia Buiucani 1-2
Floreşti - Milsami 1-0
Bălţi - Sheriff 3-1
Classifica:
Sheriff Tiraspol 34
Milsami 28
Petrocub 28
Zimbru 25
Bălţi 22
Dacia Buiucani 12
Floresti 10
Sparta Selemet 2
Sheriff ko prima della pausa invernale
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
1a giornata
Sheriff - Dacia Buiucani 1-1
Petrocub - Bălţi 5-0
Milsami - Zimbru 0-0
2a giornata
Dacia Buiucani - Zimbru 0-2
Sheriff - Petrocub 1-1
Bălţi - Milsami 1-0
RELEGATION/PROMOTION
1a giornata
Speranța Drochia - CSCT Saksan 0-2
Univer Comrat - Sparta Selemet 1-1
Floreşti - Victoria Bardar 4-0
2a giornata
Victoria Bardar - Sparta Selemet 4-1
CSCT Saksan - Univer Comrat 0-3
Floreşti - Speranța Drochia 3-0
1a giornata
Sheriff - Dacia Buiucani 1-1
Petrocub - Bălţi 5-0
Milsami - Zimbru 0-0
2a giornata
Dacia Buiucani - Zimbru 0-2
Sheriff - Petrocub 1-1
Bălţi - Milsami 1-0
RELEGATION/PROMOTION
1a giornata
Speranța Drochia - CSCT Saksan 0-2
Univer Comrat - Sparta Selemet 1-1
Floreşti - Victoria Bardar 4-0
2a giornata
Victoria Bardar - Sparta Selemet 4-1
CSCT Saksan - Univer Comrat 0-3
Floreşti - Speranța Drochia 3-0
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
3a giornata
Zimbru - Bălţi 3-0
CS Petrocub - Dacia Buiucani 3-0
Milsami - Sheriff 0-0
4a giornata
Petrocub - Milsami 3-0
Dacia Buiucani - Bălţi 1-1
Sheriff - Zimbru 4-1
Classifica:
CS Petrocub 10
Zimbru 7
Sheriff Tiraspol 6
Bălţi 4
Milsami 2
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
3a giornata
Sparta Selemet - CSCT Saksan 2-4
Univer Comrat - Floreşti 1-2
Speranța Drochia - Victoria Bardar 1-1
4a giornata
Victoria Bardar - CSCT Saksan 1-2
Floreşti - Sparta Selemet 3-0
Speranța Drochia - Univer Comrat 0-3
Classifica:
Floreşti 12
CSCT Saksan 9
Univer Comrat 7
Victoria Bardar 4
Sparta Selemet 1
Speranța Drochia 1
3a giornata
Zimbru - Bălţi 3-0
CS Petrocub - Dacia Buiucani 3-0
Milsami - Sheriff 0-0
4a giornata
Petrocub - Milsami 3-0
Dacia Buiucani - Bălţi 1-1
Sheriff - Zimbru 4-1
Classifica:
CS Petrocub 10
Zimbru 7
Sheriff Tiraspol 6
Bălţi 4
Milsami 2
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
3a giornata
Sparta Selemet - CSCT Saksan 2-4
Univer Comrat - Floreşti 1-2
Speranța Drochia - Victoria Bardar 1-1
4a giornata
Victoria Bardar - CSCT Saksan 1-2
Floreşti - Sparta Selemet 3-0
Speranța Drochia - Univer Comrat 0-3
Classifica:
Floreşti 12
CSCT Saksan 9
Univer Comrat 7
Victoria Bardar 4
Sparta Selemet 1
Speranța Drochia 1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
5a giornata
Dacia Buiucani - Milsami 1-4
Sheriff - Bălţi 2-0
Zimbru - CS Petrocub 1-1
Classifica:
CS Petrocub 11
Sheriff Tiraspol 9
Zimbru 8
Milsami 5
Bălţi 4
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
5a giornata
Univer Comrat - Victoria Bardar 2-3
Sparta Selemet - Speranța Drochia 2-1
CSCT Saksan - Floreşti 0-1
6a giornata
Victoria Bardar - Floreşti 1-0
CSCT Saksan - Speranța Drochia 1-0
Sparta Selemet - Univer Comrat 2-1
Classifica:
Floreşti 15
CSCT Saksan 12
Victoria Bardar 10
Univer Comrat 7
Sparta Selemet 7
Speranța Drochia 1
5a giornata
Dacia Buiucani - Milsami 1-4
Sheriff - Bălţi 2-0
Zimbru - CS Petrocub 1-1
Classifica:
CS Petrocub 11
Sheriff Tiraspol 9
Zimbru 8
Milsami 5
Bălţi 4
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
5a giornata
Univer Comrat - Victoria Bardar 2-3
Sparta Selemet - Speranța Drochia 2-1
CSCT Saksan - Floreşti 0-1
6a giornata
Victoria Bardar - Floreşti 1-0
CSCT Saksan - Speranța Drochia 1-0
Sparta Selemet - Univer Comrat 2-1
Classifica:
Floreşti 15
CSCT Saksan 12
Victoria Bardar 10
Univer Comrat 7
Sparta Selemet 7
Speranța Drochia 1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
6a giornata
Bălţi - CS Petrocub 0-3
Sheriff - Dacia Buiucani 3-0
Zimbru - FC Milsami 3-1
Classifica:
CS Petrocub 14
Sheriff Tiraspol 12
Zimbru 11
Milsami 5
Bălţi 4
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
7a giornata
Univer Comrat - CSCT Saksan 1-2
Speranța Drochia - Floreşti 0-3
Sparta Selemet - Victoria Bardar 0-1
Classifica:
Floreşti 18
CSCT Saksan 15
Victoria Bardar 13
Univer Comrat 7
Sparta Selemet 7
Speranța Drochia 1
6a giornata
Bălţi - CS Petrocub 0-3
Sheriff - Dacia Buiucani 3-0
Zimbru - FC Milsami 3-1
Classifica:
CS Petrocub 14
Sheriff Tiraspol 12
Zimbru 11
Milsami 5
Bălţi 4
Dacia Buiucani 2
RELEGATION
7a giornata
Univer Comrat - CSCT Saksan 1-2
Speranța Drochia - Floreşti 0-3
Sparta Selemet - Victoria Bardar 0-1
Classifica:
Floreşti 18
CSCT Saksan 15
Victoria Bardar 13
Univer Comrat 7
Sparta Selemet 7
Speranța Drochia 1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
7a giornata
Milsami - FC Bălţi 3-0
Zimbru - Dacia Buiucani 2-0
Petrocub - FC Sheriff 2-1
Classifica dopo 7/10 giornate
Petrocub Hîncești 17
Zimbru Chișinău 14
Sheriff Tiraspol 12
Milsami Orhei 8
Bălți 4
Dacia Buiucani 2
Dopo 8 titoli consecutivi lo Sheriff sembra destinato ad abdicare
RELEGATION/PROMOTION
8a giornata
Victoria Bardar - Speranța Drochia 5-1
Floreşti - Univer Comrat 1-1
CSCT Saksan - Sparta Selemet 1-3
Classifica dopo 8/10 giornate:
Floreşti 19
Victoria Bardar 16
CSCT Saksan 15
Sparta Selemet 10
Univer Comrat 8
Speranța Drochia 1
7a giornata
Milsami - FC Bălţi 3-0
Zimbru - Dacia Buiucani 2-0
Petrocub - FC Sheriff 2-1
Classifica dopo 7/10 giornate
Petrocub Hîncești 17
Zimbru Chișinău 14
Sheriff Tiraspol 12
Milsami Orhei 8
Bălți 4
Dacia Buiucani 2
Dopo 8 titoli consecutivi lo Sheriff sembra destinato ad abdicare
RELEGATION/PROMOTION
8a giornata
Victoria Bardar - Speranța Drochia 5-1
Floreşti - Univer Comrat 1-1
CSCT Saksan - Sparta Selemet 1-3
Classifica dopo 8/10 giornate:
Floreşti 19
Victoria Bardar 16
CSCT Saksan 15
Sparta Selemet 10
Univer Comrat 8
Speranța Drochia 1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
8a giornata
CS Petrocub - Dacia Buiucani 7-0
Sheriff - Milsami 2-1
Bălţi - Zimbru 2-1
Classifica dopo 8/10 giornate
Petrocub Hîncești 20
Sheriff Tiraspol 15
Zimbru Chișinău 14
Milsami Orhei 8
Bălți 7
Dacia Buiucani 2
Quasi fatta per il Petrocub
RELEGATION/PROMOTION
9a giornata
Sparta Selemet - Floreşti 1-2
Univer Comrat - Speranța Drochia 7-0
CSCT Saksan - Victoria Bardar 0-1
10a giornata
Floreşti - CSCT Saksan 2-2
Victoria Bardar - Univer Comrat 4-1
Speranța Drochia - Sparta Selemet 1-2
Classifica finale:
Floreşti 23
Victoria Bardar 22
CSCT Saksan 16
Sparta Selemet 13
Univer Comrat 11
Speranța Drochia 1
8a giornata
CS Petrocub - Dacia Buiucani 7-0
Sheriff - Milsami 2-1
Bălţi - Zimbru 2-1
Classifica dopo 8/10 giornate
Petrocub Hîncești 20
Sheriff Tiraspol 15
Zimbru Chișinău 14
Milsami Orhei 8
Bălți 7
Dacia Buiucani 2
Quasi fatta per il Petrocub
RELEGATION/PROMOTION
9a giornata
Sparta Selemet - Floreşti 1-2
Univer Comrat - Speranța Drochia 7-0
CSCT Saksan - Victoria Bardar 0-1
10a giornata
Floreşti - CSCT Saksan 2-2
Victoria Bardar - Univer Comrat 4-1
Speranța Drochia - Sparta Selemet 1-2
Classifica finale:
Floreşti 23
Victoria Bardar 22
CSCT Saksan 16
Sparta Selemet 13
Univer Comrat 11
Speranța Drochia 1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MOLDAVIA - NATIONAL DIVISION
CHAMPIONSHIP
9a giornata
Bălţi - Dacia Buiucani 2-2
Milsami - CS Petrocub 1-1
Zimbru - Sheriff 2-0
Classifica dopo 9/10 giornate
PETROCUB Hîncești 21
Zimbru Chișinău 17
Sheriff Tiraspol 15
Milsami Orhei 9
Bălți 8
Dacia Buiucani 3
Primo storico titolo per il Petrocub
9a giornata
Bălţi - Dacia Buiucani 2-2
Milsami - CS Petrocub 1-1
Zimbru - Sheriff 2-0
Classifica dopo 9/10 giornate
PETROCUB Hîncești 21
Zimbru Chișinău 17
Sheriff Tiraspol 15
Milsami Orhei 9
Bălți 8
Dacia Buiucani 3
Primo storico titolo per il Petrocub