ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
32a giornata
Altabrianza Tavernerio - Castelleone 2-1
Arcellasco Città di Erba - Muggiò 2-1
Lemine Almenno- Nuova Sondrio 1-0
Offanenghese- Mapello 1-2
San Pellegrino - Soncinese 0-0
Soresinese - Cisanese 2-1
Trevigliese- Leon 3-3
Tribiano- Brianza Olginatese 0-2
Vis Nova Giussano - Calolziocorte 0-1
CLASSIFICA dopo 32/34 giornate
Nuova Sondrio 64
Mapello 63
Leon 60
Altabrianza Tavernerio 60
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Lemine Almenno 42
Soncinese 40
Tribiano 39
Muggiò 39
Brianza Olginatese 36
Calolziocorte 36
Soresinese 35
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 25
Sondrio ko, Mapello di nuovo in scia
Altabrianza Tavernerio - Castelleone 2-1
Arcellasco Città di Erba - Muggiò 2-1
Lemine Almenno- Nuova Sondrio 1-0
Offanenghese- Mapello 1-2
San Pellegrino - Soncinese 0-0
Soresinese - Cisanese 2-1
Trevigliese- Leon 3-3
Tribiano- Brianza Olginatese 0-2
Vis Nova Giussano - Calolziocorte 0-1
CLASSIFICA dopo 32/34 giornate
Nuova Sondrio 64
Mapello 63
Leon 60
Altabrianza Tavernerio 60
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Lemine Almenno 42
Soncinese 40
Tribiano 39
Muggiò 39
Brianza Olginatese 36
Calolziocorte 36
Soresinese 35
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 25
Sondrio ko, Mapello di nuovo in scia
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Vis Nova Giussano torna in Promozione dopo 5 anni e nel mezzo 2 stagioni in Serie D.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
2°sconfitta di fila per il Muggiò sul campo dell'Arcellasco Erba e la matematica salvezza è ancora rinviata(manca una vittoria).ars72 ha scritto: ↑21 aprile 2024, 23:42 32a giornata
Altabrianza Tavernerio - Castelleone 2-1
Arcellasco Città di Erba - Muggiò 2-1
Lemine Almenno- Nuova Sondrio 1-0
Offanenghese- Mapello 1-2
San Pellegrino - Soncinese 0-0
Soresinese - Cisanese 2-1
Trevigliese- Leon 3-3
Tribiano- Brianza Olginatese 0-2
Vis Nova Giussano - Calolziocorte 0-1
CLASSIFICA dopo 32/34 giornate
Nuova Sondrio 64
Mapello 63
Leon 60
Altabrianza Tavernerio 60
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Lemine Almenno 42
Soncinese 40
Tribiano 39
Muggiò 39
Brianza Olginatese 36
Calolziocorte 36
Soresinese 35
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 25
Sondrio ko, Mapello di nuovo in scia
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
33a giornata
Brianza Olginatese - Vis Nova Giussano 0-1
Calolziocorte- Arcellasco Città di Erba 2-1
Castelleone - Tribiano 1-3
Cisanese -Nuova Sondrio 0-2
Leon - San Pellegrino 5-1
Mapello - Lemine Almenno 3-2
Muggiò - Offanenghese 2-0
Soncinese - Altabrianza Tavernerio 0-0
Soresinese- Trevigliese 2-0
CLASSIFICA dopo 33/34 giornate
Nuova Sondrio 67
Mapello 66
Leon 63
Altabrianza Tavernerio 61
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Muggiò 42
Tribiano 42
Lemine Almenno 42
Soncinese 41
Calolziocorte 39
Soresinese 38
Brianza Olginatese 36
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
Brianza Olginatese - Vis Nova Giussano 0-1
Calolziocorte- Arcellasco Città di Erba 2-1
Castelleone - Tribiano 1-3
Cisanese -Nuova Sondrio 0-2
Leon - San Pellegrino 5-1
Mapello - Lemine Almenno 3-2
Muggiò - Offanenghese 2-0
Soncinese - Altabrianza Tavernerio 0-0
Soresinese- Trevigliese 2-0
CLASSIFICA dopo 33/34 giornate
Nuova Sondrio 67
Mapello 66
Leon 63
Altabrianza Tavernerio 61
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Muggiò 42
Tribiano 42
Lemine Almenno 42
Soncinese 41
Calolziocorte 39
Soresinese 38
Brianza Olginatese 36
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Con la vittoria di ieri 2 0 contro l'Offanenghese il Muggiò è aritmeticamente salvo.ars72 ha scritto: ↑29 aprile 2024, 8:35 33a giornata
Brianza Olginatese - Vis Nova Giussano 0-1
Calolziocorte- Arcellasco Città di Erba 2-1
Castelleone - Tribiano 1-3
Cisanese -Nuova Sondrio 0-2
Leon - San Pellegrino 5-1
Mapello - Lemine Almenno 3-2
Muggiò - Offanenghese 2-0
Soncinese - Altabrianza Tavernerio 0-0
Soresinese- Trevigliese 2-0
CLASSIFICA dopo 33/34 giornate
Nuova Sondrio 67
Mapello 66
Leon 63
Altabrianza Tavernerio 61
Trevigliese 55
Offanenghese 49
Cisanese 43
Muggiò 42
Tribiano 42
Lemine Almenno 42
Soncinese 41
Calolziocorte 39
Soresinese 38
Brianza Olginatese 36
Castelleone 35
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
- Buono Legnani
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
34a giornata
Altabrianza Tavernerio - Leon 1-1
Arcellasco Città di Erba - Brianza Olginatese 2-5
Cisanese - Trevigliese 4-1
Lemine Almenno - Muggiò 6-0
Nuova Sondrio- Mapello 3-0
Offanenghese - Calolziocorte 2-1
San Pellegrino - Soresinese 1-2
Tribiano - Soncinese 0-0
Vis Nova Giussano - Castelleone 3-4
CLASSIFICA finale
Nuova Sondrio 70
Mapello 66
Leon 64
Altabrianza Tavernerio 62
Trevigliese 55
Offanenghese 52
Cisanese 46
Lemine Almenno 45
Tribiano 43
Muggiò 42
Soncinese 42
Soresinese 41
Calolziocorte 39
Brianza Olginatese 39
Castelleone 38
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
Sondrio promosso in serie D, nella volata salvezza la Soresinese beffa in extremis il Calolziocorte.
Altabrianza Tavernerio - Leon 1-1
Arcellasco Città di Erba - Brianza Olginatese 2-5
Cisanese - Trevigliese 4-1
Lemine Almenno - Muggiò 6-0
Nuova Sondrio- Mapello 3-0
Offanenghese - Calolziocorte 2-1
San Pellegrino - Soresinese 1-2
Tribiano - Soncinese 0-0
Vis Nova Giussano - Castelleone 3-4
CLASSIFICA finale
Nuova Sondrio 70
Mapello 66
Leon 64
Altabrianza Tavernerio 62
Trevigliese 55
Offanenghese 52
Cisanese 46
Lemine Almenno 45
Tribiano 43
Muggiò 42
Soncinese 42
Soresinese 41
Calolziocorte 39
Brianza Olginatese 39
Castelleone 38
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
Sondrio promosso in serie D, nella volata salvezza la Soresinese beffa in extremis il Calolziocorte.
-
- Messaggi: 1437
- Iscritto il: 4 luglio 2023, 18:09
- Località: Catanzaro
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Complimenti al Sondrio che riesce nel doppio salto in due anni, Mapello nuovamente secondo. Quest'anno però vedo una Leon molto più forte, sarà dura.
In fondo alla fine il cremonese ne salva tre su quattro, l'anno prossimo ci si aggiungerà il Crema.
In fondo alla fine il cremonese ne salva tre su quattro, l'anno prossimo ci si aggiungerà il Crema.
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Finale di stagione allucinante per il Muggiò(ha perso 0 6),va bene non avere più obiettivi ma c'è modo e modo di chiudere la stagione.ars72 ha scritto: ↑6 maggio 2024, 10:44 34a giornata
Altabrianza Tavernerio - Leon 1-1
Arcellasco Città di Erba - Brianza Olginatese 2-5
Cisanese - Trevigliese 4-1
Lemine Almenno - Muggiò 6-0
Nuova Sondrio- Mapello 3-0
Offanenghese - Calolziocorte 2-1
San Pellegrino - Soresinese 1-2
Tribiano - Soncinese 0-0
Vis Nova Giussano - Castelleone 3-4
CLASSIFICA finale
Nuova Sondrio 70
Mapello 66
Leon 64
Altabrianza Tavernerio 62
Trevigliese 55
Offanenghese 52
Cisanese 46
Lemine Almenno 45
Tribiano 43
Muggiò 42
Soncinese 42
Soresinese 41
Calolziocorte 39
Brianza Olginatese 39
Castelleone 38
Arcellasco Città di Erba 35
San Pellegrino 28
Vis Nova Giussano 28
Sondrio promosso in serie D, nella volata salvezza la Soresinese beffa in extremis il Calolziocorte.
-
- Messaggi: 1954
- Iscritto il: 6 luglio 2011, 16:45
- Località: Brescia
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Sempre che non cambino la composizione dei gironithatdamngigi ha scritto: ↑6 maggio 2024, 11:27 Complimenti al Sondrio che riesce nel doppio salto in due anni, Mapello nuovamente secondo. Quest'anno però vedo una Leon molto più forte, sarà dura.
In fondo alla fine il cremonese ne salva tre su quattro, l'anno prossimo ci si aggiungerà il Crema.
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA LOMBARDIA - GIRONE B 2023-24
Playoff-semifinale:
Leon-Altabrianza Tavernerio 1-0
Playout-andata:
Arcellasco Città di Erba-Calolziocorte 2-0
Castelleone-Brianza Olginatese 1-0
Leon-Altabrianza Tavernerio 1-0
Playout-andata:
Arcellasco Città di Erba-Calolziocorte 2-0
Castelleone-Brianza Olginatese 1-0