SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
ATLETICO AMITERNUM
CAPITIGNANO
COLLEATTERRATO
FORCONIA
LIONS VILLA
MARRUCI
MONTEREALE
PIANOLA
PRETURO
SCOPPITO
SIM PONTEVOMANO
VESTINA SAN DEMETRIO
GIRONE B
AIELLI
BARREA
CANISTRO
CASTRONOVO
CERCHIO
COLLARMELE
FORME MASSA ALBE
MARSICANA
PACENTRO
POLISPORTIVA MORRONESE
ROCCACASALE
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
GIRONE C
ARI
ATLETICO PASSO CORDONE
CANOSA SANNITA
CANTERA ADRIATICA PESCARA
CITTA' DI CHIETI
FC TRE VILLE 93
POLISPORTIVA VACRI
RAPID
REAL ANTHOS PESCARA
SANT'ANNA
SAN MARCO
SPORTING PIANELLA
VICTORIA CROSS ORTONA
GIRONE D
BISENTI
CAPPELLE SUL TAVO
CASTILENTI
CELLINO
CEPAGATTI
CITERIUS SAN VALENTINO
LETTESE
PICCIANO
TORRE CALCIO
VALLE DEL FINO
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
VIS CERRATINA
GIRONE E
ATLETICO GIULIANOVA
CAMPLI
CASEMOLINO
COLOGNA
CORTINO
GAGARIN TERAMO
PATERNO TOFO
POLISPORTIVA CONTROGUERRA
ROSETO 1920
SANNICOLESE
SANTA CROCE
SPORTING MARTINSICURO
TERAMO STAZIONE
GIRONE F
ALTINESE
ATLETICO ROCCASCALEGNA
CASALANGUIDA
DRAGHI SAN LUCA
MONTAZZOLI
ODORISIANA
SAN BUONO
TORREBRUNA
TRIGNO CELENZA
UNIONE SPORTIVA GISSI
VASTO UNITED
VILLA SANTA MARIA
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
VIRTUS VASTO
ATLETICO AMITERNUM
CAPITIGNANO
COLLEATTERRATO
FORCONIA
LIONS VILLA
MARRUCI
MONTEREALE
PIANOLA
PRETURO
SCOPPITO
SIM PONTEVOMANO
VESTINA SAN DEMETRIO
GIRONE B
AIELLI
BARREA
CANISTRO
CASTRONOVO
CERCHIO
COLLARMELE
FORME MASSA ALBE
MARSICANA
PACENTRO
POLISPORTIVA MORRONESE
ROCCACASALE
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
GIRONE C
ARI
ATLETICO PASSO CORDONE
CANOSA SANNITA
CANTERA ADRIATICA PESCARA
CITTA' DI CHIETI
FC TRE VILLE 93
POLISPORTIVA VACRI
RAPID
REAL ANTHOS PESCARA
SANT'ANNA
SAN MARCO
SPORTING PIANELLA
VICTORIA CROSS ORTONA
GIRONE D
BISENTI
CAPPELLE SUL TAVO
CASTILENTI
CELLINO
CEPAGATTI
CITERIUS SAN VALENTINO
LETTESE
PICCIANO
TORRE CALCIO
VALLE DEL FINO
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
VIS CERRATINA
GIRONE E
ATLETICO GIULIANOVA
CAMPLI
CASEMOLINO
COLOGNA
CORTINO
GAGARIN TERAMO
PATERNO TOFO
POLISPORTIVA CONTROGUERRA
ROSETO 1920
SANNICOLESE
SANTA CROCE
SPORTING MARTINSICURO
TERAMO STAZIONE
GIRONE F
ALTINESE
ATLETICO ROCCASCALEGNA
CASALANGUIDA
DRAGHI SAN LUCA
MONTAZZOLI
ODORISIANA
SAN BUONO
TORREBRUNA
TRIGNO CELENZA
UNIONE SPORTIVA GISSI
VASTO UNITED
VILLA SANTA MARIA
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
VIRTUS VASTO
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
COPPA ABRUZZO 2°CATEGORIA - 1°TURNO ANDATA
Cortino-Santa Croce 2-4
Teramo Stazione-Gagarin Teramo 1-2
Atletico Passo Cordone-Cappelle sul Tavo 2-1
Campli-Atletico Giulianova 1.1
Capitignano-Montereale 1-2
Castilenti-Bisenti 2-1
Citerius San Valentino-Rapid 1-1
Città di Chieti-Vacri 2-0
Draghi San Luca-Victoria Cross Ortona 0-2
FC Tre Ville '93-Atletico Roccascalegna 1-3
Lettese-Sant'Anna 3-1
Marruci-Scoppito 3-3
Marsicana S.C.-San Giuseppe di Caruscino 1-2
Montazzoli-Villa Santa Maria 5-2
Roseto 1920-Sim Pontevomano 1-1
San Marco-Cantera Adriatica Pescara 0-8
Sporting Pianella-Cepagatti 0-2
Trigno Celenza-Odorisiana 1-2
Valle del Fino-Sannicolese 2-0
Vasto United-Virtus Rocca San Giovanni 3-2
Vestina San Demetrio-Preturo 3-4
Villanova-Vis Cerratina 3-2
Cortino-Santa Croce 2-4
Teramo Stazione-Gagarin Teramo 1-2
Atletico Passo Cordone-Cappelle sul Tavo 2-1
Campli-Atletico Giulianova 1.1
Capitignano-Montereale 1-2
Castilenti-Bisenti 2-1
Citerius San Valentino-Rapid 1-1
Città di Chieti-Vacri 2-0
Draghi San Luca-Victoria Cross Ortona 0-2
FC Tre Ville '93-Atletico Roccascalegna 1-3
Lettese-Sant'Anna 3-1
Marruci-Scoppito 3-3
Marsicana S.C.-San Giuseppe di Caruscino 1-2
Montazzoli-Villa Santa Maria 5-2
Roseto 1920-Sim Pontevomano 1-1
San Marco-Cantera Adriatica Pescara 0-8
Sporting Pianella-Cepagatti 0-2
Trigno Celenza-Odorisiana 1-2
Valle del Fino-Sannicolese 2-0
Vasto United-Virtus Rocca San Giovanni 3-2
Vestina San Demetrio-Preturo 3-4
Villanova-Vis Cerratina 3-2
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
COPPA ABRUZZO 2°CATEGORIA - 1°TURNO RITORNO
Cappelle sul Tavo-Atletico Passo Cordone 1-2 (1-2)
Montereale-Capitignano 2-1 (2-1)
Bisenti-Castilenti 5-3 (1-2)
Rapid-Citerius San Valentino 0-1 (1-1)
Polisportiva Vacri-Città di Chieti 0-1 (0-2)
Santa Croce-Cortino 0-0 (4-2)
Victoria Cross Ortona-Draghi San Luca 4-2 (2-0)
Atletico Roccascalegna-Tre Ville 0-1 (3-1)
Sant'Anna-Lettese 0-3 (1-4)
Scoppito-Marruci 4-3 (3-3)
Villa Santa Maria-Montazzoli 2-0 (2-5)
Sim Pontevomano-Roseto 1920 2-1 (1-1)
Cantera Adriatica Pescara-San Marco 0-0 (8-0)
Cepagatti-Sporting Pianella 4-1 (2-0)
Gagarin Teramo-Teramo Stazione 3-3 (2-1)
Odorisiana-Trigno Celenza 1-0 (3-0 a tavolino)
Sannicolese-Valle del Fino 1-0 (0-2)
Virtus Rocca San Giovanni-Vasto United 1-1 (2-3)
Preturo-Vestina San Demetrio 1-2 (4-3)
Vis Cerratina-Villanova Football Club 2-3 (2-3)
triangolare 1: Campli-Atletico Giulianova 1-1; Lions Villa-Campli 0-1; Atletico Giulianova-Lions Villa (06/10)
triangolare 2: Marsicana-San Giuseppe di Caruscino 1-2; Aielli-Marsicana rinviata; San Giuseppe di Caruscino-Aielli (06/10)
Cappelle sul Tavo-Atletico Passo Cordone 1-2 (1-2)
Montereale-Capitignano 2-1 (2-1)
Bisenti-Castilenti 5-3 (1-2)
Rapid-Citerius San Valentino 0-1 (1-1)
Polisportiva Vacri-Città di Chieti 0-1 (0-2)
Santa Croce-Cortino 0-0 (4-2)
Victoria Cross Ortona-Draghi San Luca 4-2 (2-0)
Atletico Roccascalegna-Tre Ville 0-1 (3-1)
Sant'Anna-Lettese 0-3 (1-4)
Scoppito-Marruci 4-3 (3-3)
Villa Santa Maria-Montazzoli 2-0 (2-5)
Sim Pontevomano-Roseto 1920 2-1 (1-1)
Cantera Adriatica Pescara-San Marco 0-0 (8-0)
Cepagatti-Sporting Pianella 4-1 (2-0)
Gagarin Teramo-Teramo Stazione 3-3 (2-1)
Odorisiana-Trigno Celenza 1-0 (3-0 a tavolino)
Sannicolese-Valle del Fino 1-0 (0-2)
Virtus Rocca San Giovanni-Vasto United 1-1 (2-3)
Preturo-Vestina San Demetrio 1-2 (4-3)
Vis Cerratina-Villanova Football Club 2-3 (2-3)
triangolare 1: Campli-Atletico Giulianova 1-1; Lions Villa-Campli 0-1; Atletico Giulianova-Lions Villa (06/10)
triangolare 2: Marsicana-San Giuseppe di Caruscino 1-2; Aielli-Marsicana rinviata; San Giuseppe di Caruscino-Aielli (06/10)
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 1°GIORNATA
Forconia-Sim Pontevomano 2-2
Lions Villa-Capitignano 3-1
Marruci-Vestina San Demetrio 2-6
Montereale-Pianola 3-0
Preturo-Atletico Amiternum 3-1
Scoppito-Colleatterrato 1-1
classifica
3 Vestina San Demetrio
3 Montereale
3 Lions Villa
3 Preturo
1 Forconia
1 Sim Pontevomano
1 Colleatterrato
1 Scoppito
0 Atletico Amiternum
0 Capitignano
0 Pianola
0 Marruci
GIRONE B
(il torneo partirà il 10 Ottobre)
GIRONE C - 1°GIORNATA
Ari-Rapid 0-1
FC Tre Ville 93-Città di Chieti 1-2
Polisportiva Vacri-Atletico Passo Cordone 1-1
San Marco-Cantera Adriatica 0-2
Sant'Anna-Victoria Cross Ortona 0-0
Sporting Pianella-Canosa Sannita 2-3
Riposa: Real Anthos Pescara
classifica
3 Cantera Adriatica Pescara
3 Canosa Sannita
3 Città di Chieti
3 Rapid
1 Atletico Passo Cordone
1 Polisportiva Vacri
1 Sant'Anna
1 Victoria Cross Ortona
0 Real Anthos Pescara*
0 Sporting Pianella
0 FC Tre Ville 93
0 Ari
0 San Marco
GIRONE D - 1°GIORNATA
Cappelle sul Tavo-Bisenti 1-3
Cepagatti-Torre Calcio 3-0
Citerius San Valentino-Castilenti 3-1
Picciano-Villanova Football Club 1-2
Vis Cerratina-Valle del Fino 0-0
Lettese-Cellino 3-3
classifica
3 Cepagatti
3 Bisenti
3 Citerius San Valentino
3 Villanova Football Club
1 Cellino
1 Lettese
1 Valle del Fino
1 Vis Cerratina
0 Picciano
0 Cappelle sul Tavo
0 Castilenti
0 Torre Calcio
GIRONE E - 1°GIORNATA
Casemolino-Santa Croce 0-0
Paterno Tofo-Cortino 1-1
Atletico Giulianova-Cologna 0-1
Campli-Teramo Stazione 1-0
Gagarin Teramo-Controguerra 0-1
Roseto 1920-Sporting Martinsicuro 1-1
Riposa: Sannicolese
classifica
3 Campli
3 Cologna
3 Polisportiva Controguerra
1 Cortino
1 Paterno Tofo
1 Roseto 1920
1 Sporting Martinsicuro
1 Casemolino
1 Santa Croce
0 Sannicolese
0 Atletico Giulianova
0 Gagarin Teramo
0 Teramo Stazione
GIRONE F - 1°GIORNATA
Altinese-Montazzoli 1-0
Casalanguida-Torrebruna 1-1
Odorisiana-Draghi San Luca 1-1
San Buono-Sportiva Gissi 1-1
Trigno Celenza-Vasto United 2-1
Villa Santa Maria-Vasto Calcio 1-1
Virtus Rocca San Giovanni-Atletico Roccascalegna 3-1
classifica
3 Virtus Rocca San Giovanni
3 Trigno Celenza
3 Altinese
1 Casalanguida
1 Draghi San Luca
1 Odorisiana
1 San Buono
1 Torrebruna
1 Unione Sportiva Gissi
1 Villa Santa Maria
1 Virtus Vasto
0 Vasto United
0 Montazzoli
0 Atletico Roccascalegna
Forconia-Sim Pontevomano 2-2
Lions Villa-Capitignano 3-1
Marruci-Vestina San Demetrio 2-6
Montereale-Pianola 3-0
Preturo-Atletico Amiternum 3-1
Scoppito-Colleatterrato 1-1
classifica
3 Vestina San Demetrio
3 Montereale
3 Lions Villa
3 Preturo
1 Forconia
1 Sim Pontevomano
1 Colleatterrato
1 Scoppito
0 Atletico Amiternum
0 Capitignano
0 Pianola
0 Marruci
GIRONE B
(il torneo partirà il 10 Ottobre)
GIRONE C - 1°GIORNATA
Ari-Rapid 0-1
FC Tre Ville 93-Città di Chieti 1-2
Polisportiva Vacri-Atletico Passo Cordone 1-1
San Marco-Cantera Adriatica 0-2
Sant'Anna-Victoria Cross Ortona 0-0
Sporting Pianella-Canosa Sannita 2-3
Riposa: Real Anthos Pescara
classifica
3 Cantera Adriatica Pescara
3 Canosa Sannita
3 Città di Chieti
3 Rapid
1 Atletico Passo Cordone
1 Polisportiva Vacri
1 Sant'Anna
1 Victoria Cross Ortona
0 Real Anthos Pescara*
0 Sporting Pianella
0 FC Tre Ville 93
0 Ari
0 San Marco
GIRONE D - 1°GIORNATA
Cappelle sul Tavo-Bisenti 1-3
Cepagatti-Torre Calcio 3-0
Citerius San Valentino-Castilenti 3-1
Picciano-Villanova Football Club 1-2
Vis Cerratina-Valle del Fino 0-0
Lettese-Cellino 3-3
classifica
3 Cepagatti
3 Bisenti
3 Citerius San Valentino
3 Villanova Football Club
1 Cellino
1 Lettese
1 Valle del Fino
1 Vis Cerratina
0 Picciano
0 Cappelle sul Tavo
0 Castilenti
0 Torre Calcio
GIRONE E - 1°GIORNATA
Casemolino-Santa Croce 0-0
Paterno Tofo-Cortino 1-1
Atletico Giulianova-Cologna 0-1
Campli-Teramo Stazione 1-0
Gagarin Teramo-Controguerra 0-1
Roseto 1920-Sporting Martinsicuro 1-1
Riposa: Sannicolese
classifica
3 Campli
3 Cologna
3 Polisportiva Controguerra
1 Cortino
1 Paterno Tofo
1 Roseto 1920
1 Sporting Martinsicuro
1 Casemolino
1 Santa Croce
0 Sannicolese
0 Atletico Giulianova
0 Gagarin Teramo
0 Teramo Stazione
GIRONE F - 1°GIORNATA
Altinese-Montazzoli 1-0
Casalanguida-Torrebruna 1-1
Odorisiana-Draghi San Luca 1-1
San Buono-Sportiva Gissi 1-1
Trigno Celenza-Vasto United 2-1
Villa Santa Maria-Vasto Calcio 1-1
Virtus Rocca San Giovanni-Atletico Roccascalegna 3-1
classifica
3 Virtus Rocca San Giovanni
3 Trigno Celenza
3 Altinese
1 Casalanguida
1 Draghi San Luca
1 Odorisiana
1 San Buono
1 Torrebruna
1 Unione Sportiva Gissi
1 Villa Santa Maria
1 Virtus Vasto
0 Vasto United
0 Montazzoli
0 Atletico Roccascalegna
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 3°GIORNATA
Colleatterrato-Vestina San Demetrio 3-0
Forconia-Preturo 0-1
Lions Villa-Atletico Amiternum 6-1
Marruci-Capitignano 3-1
Montereale-Sim Pontevomano 2-2
Scoppito-Pianola 3-1
classifica
9 Preturo
9 Lions Villa
7 Montereale
7 Scoppito
6 Marruci
4 Forconia
4 Colleatterrato
3 Vestina San Demetrio
2 Sim Pontevomano
0 Pianola
0 Capitignano 1986
0 Atletico Amiternum
GIRONE B - 1°GIORNATA
Aielli-Marsicana 2-4
Canistro-Collarmele 3-2
Castronovo-Cerchio 0-2
Pacentro-Forme Massa Albe 4-1
Polisportiva Morronese-Roccacasale 0-2
Riposa: San Giuseppe di Caruscino
classifica
3 Pacentro
3 Marsicana
3 Cerchio
3 Roccacasale
3 Canistro
0 San Giuseppe di Caruscino*
0 Collarmele
0 Aielli
0 Castronovo
0 Polisportiva Morronese
0 Forme Massa Albe
GIRONE C - 3°GIORNATA
Real Anthos Pescara-Città di Chieti 0-1
FC Tre Ville-Victoria Cross Ortona 5-2
Vacri-Rapid 2-2
Sant'Anna-Cantera Adriatica Pescara 3-3
Sporting Pianella-Atletico Passo Cordone 2-0
Ari 1972-San Marco 3-1
Riposa: Canosa Sannita
classifica
9 Città di Chieti
7 Rapid
6 Canosa Sannita*
6 Ari 1972
4 Catera Adriatica Pescara
4 Atletico Passo Cordone
3 FC Tre Ville
3 Polisportiva Vacri
3 Sporting Pianella
2 Sant'Anna
2 Victoria Cross Ortona
0 Real Anthos Pescara*
0 San Marco*
*una gara in meno
GIRONE D - 3°GIORNATA
Cappelle sul Tavo-Torre Calcio 3-1
Cepagatti-Citerius San Valentino 5-0
Lettese-Castilenti 3-2
Picciano-Cellino 0-2
Valle del Fino-Villanova Football Club 0-1
Vis Cerratina-Bisenti 2-2
classifica
7 Cepagatti
7 Cellino
7 Lettese
7 Villanova Football Club
6 Citerius San Valentino
5 Bisenti
3 Vis Cerratina
3 Cappelle sul Tavo
1 Valle del Fino
1 Castilenti
1 Picciano
0 Torre Calcio
GIRONE E - 3°GIORNATA
Atletico Giulianova-San Croce 3-1
Casemolino-Roseto 1920 4-1
Campli-Cologna 1-3
Gagarin Teramo-Cortino 0-5
Paterno Tofo-Sporting Martinsicuro 1-0
Sannicolese-Polisportiva Controguerra 1-2
Riposa: Teramo Stazione
classifica
7 Cologna
7 Polisportiva Controguerra
6 Atletico Giulianova
5 Paterno Tofo
4 Casemolino
4 Cortino
4 Sporting Martinsicuro
4 Campli
3 Sannicolese*
2 Santa Croce
1 Roseto 1920*
1 Gagarin Teramo
0 Teramo Stazione*
*una gara in meno
GIRONE F - 3°GIORNATA
Altinese-Vasto United 3-2
Casalanguida-Vasto Calcio 1-0
Odorisiana-Virtus Rocca San Giovanni 3-0
San Buono-Atletico Roccascalegna 4-2
Torrebruna-Montazzoli 0-0
Trigno Celenza-Draghi San Luca 0-0
Villa Santa Maria-Sportiva Gissi 0-0
classifica
7 Casalanguida
6 Altinese
5 Odorisiana
5 Torrebruna
5 Unione Sportiva Gissi
5 Draghi San Luca
4 San Buono
4 Virtus Vasto
4 Trigno Celenza
3 Villa Santa Maria
3 Virtus Rocca San Giovanni
1 Vasto United
1 Montazzoli
1 Atletico Roccascalegna
Colleatterrato-Vestina San Demetrio 3-0
Forconia-Preturo 0-1
Lions Villa-Atletico Amiternum 6-1
Marruci-Capitignano 3-1
Montereale-Sim Pontevomano 2-2
Scoppito-Pianola 3-1
classifica
9 Preturo
9 Lions Villa
7 Montereale
7 Scoppito
6 Marruci
4 Forconia
4 Colleatterrato
3 Vestina San Demetrio
2 Sim Pontevomano
0 Pianola
0 Capitignano 1986
0 Atletico Amiternum
GIRONE B - 1°GIORNATA
Aielli-Marsicana 2-4
Canistro-Collarmele 3-2
Castronovo-Cerchio 0-2
Pacentro-Forme Massa Albe 4-1
Polisportiva Morronese-Roccacasale 0-2
Riposa: San Giuseppe di Caruscino
classifica
3 Pacentro
3 Marsicana
3 Cerchio
3 Roccacasale
3 Canistro
0 San Giuseppe di Caruscino*
0 Collarmele
0 Aielli
0 Castronovo
0 Polisportiva Morronese
0 Forme Massa Albe
GIRONE C - 3°GIORNATA
Real Anthos Pescara-Città di Chieti 0-1
FC Tre Ville-Victoria Cross Ortona 5-2
Vacri-Rapid 2-2
Sant'Anna-Cantera Adriatica Pescara 3-3
Sporting Pianella-Atletico Passo Cordone 2-0
Ari 1972-San Marco 3-1
Riposa: Canosa Sannita
classifica
9 Città di Chieti
7 Rapid
6 Canosa Sannita*
6 Ari 1972
4 Catera Adriatica Pescara
4 Atletico Passo Cordone
3 FC Tre Ville
3 Polisportiva Vacri
3 Sporting Pianella
2 Sant'Anna
2 Victoria Cross Ortona
0 Real Anthos Pescara*
0 San Marco*
*una gara in meno
GIRONE D - 3°GIORNATA
Cappelle sul Tavo-Torre Calcio 3-1
Cepagatti-Citerius San Valentino 5-0
Lettese-Castilenti 3-2
Picciano-Cellino 0-2
Valle del Fino-Villanova Football Club 0-1
Vis Cerratina-Bisenti 2-2
classifica
7 Cepagatti
7 Cellino
7 Lettese
7 Villanova Football Club
6 Citerius San Valentino
5 Bisenti
3 Vis Cerratina
3 Cappelle sul Tavo
1 Valle del Fino
1 Castilenti
1 Picciano
0 Torre Calcio
GIRONE E - 3°GIORNATA
Atletico Giulianova-San Croce 3-1
Casemolino-Roseto 1920 4-1
Campli-Cologna 1-3
Gagarin Teramo-Cortino 0-5
Paterno Tofo-Sporting Martinsicuro 1-0
Sannicolese-Polisportiva Controguerra 1-2
Riposa: Teramo Stazione
classifica
7 Cologna
7 Polisportiva Controguerra
6 Atletico Giulianova
5 Paterno Tofo
4 Casemolino
4 Cortino
4 Sporting Martinsicuro
4 Campli
3 Sannicolese*
2 Santa Croce
1 Roseto 1920*
1 Gagarin Teramo
0 Teramo Stazione*
*una gara in meno
GIRONE F - 3°GIORNATA
Altinese-Vasto United 3-2
Casalanguida-Vasto Calcio 1-0
Odorisiana-Virtus Rocca San Giovanni 3-0
San Buono-Atletico Roccascalegna 4-2
Torrebruna-Montazzoli 0-0
Trigno Celenza-Draghi San Luca 0-0
Villa Santa Maria-Sportiva Gissi 0-0
classifica
7 Casalanguida
6 Altinese
5 Odorisiana
5 Torrebruna
5 Unione Sportiva Gissi
5 Draghi San Luca
4 San Buono
4 Virtus Vasto
4 Trigno Celenza
3 Villa Santa Maria
3 Virtus Rocca San Giovanni
1 Vasto United
1 Montazzoli
1 Atletico Roccascalegna
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 12°GIORNATA
Colleatterrato-Scoppito 2-2
Atletico Amiternum-Preturo 1-1
Capitignano-Lions Villa 1-1
Pianola-Montereale 0-2
Sim Pontevomano-Forconia 1-1
Vestina San Demetrio-Marruci 2-5
classifica
30 Lions Villa
------------------------------
25 Montereale
24 Preturo
24 Scoppito
22 Forconia
------------------------------
21 Sim Pontevomano
16 Marruci
------------------------------
14 Colleatterrato
8 Vestina San Demetrio
7 Atletico Amiternum
5 Capitignano
------------------------------
4 Pianola
GIRONE B - 12°GIORNATA
Roccacasale-Polisportiva Morronese 2-1
Cerchio-Castronovo 7-0
Collarmele-Canistro 1-2
Forme Massa Albe-Pacentro 1-0
Marsicana-Aielli 0-0
classifica
23 Canistro
------------------------------
22 San Giuseppe di Caruscino
22 Cerchio
21 Aielli
20 Roccacasale
------------------------------
20 Marsicana
15 Pacentro
------------------------------
13 Polisportiva Morronese
10 Collarmele
------------------------------
4 Forme Massa Albe
3 Castronovo
GIRONE C - 14°GIORNATA
Victoria Cross Ortona-Sant'Anna 4-0
Rapid-Ari 1972 1-2
Atletico Passo Cordone-Vacri 1-2
Canosa Sannita-Sporting Pianella 2-2
Cantera Adriatica-San Marco 2-2
Città di Chieti-Tre Ville 0-0
classifica
24 Città di Chieti
------------------------------
24 Canosa Sannita
23 Victoria Cross Ortona
23 Polisportiva Vacri
22 Atletico Passo Cordone
------------------------------
22 Ari
18 Cantera Adriatica
18 Tre Ville
------------------------------
14 Sporting Pianella
14 San Marco
14 Rapid
12 Sant'Anna
------------------------------
0 Real Anthos Pescara
GIRONE D - 12°GIORNATA
Castilenti-Citerius San Valentino 2-1
Cellino-Lettese 3-1
Torre Calcio-Cepagatti 0-6
Valle del Fino-Vis Cerratina 2-0
Villanova Football Club-Picciano 1-1
Bisenti-Cappelle sul Tavo 3-1
classifica
30 Villanova Football Club
------------------------------
26 Cepagatti
24 Cellino
23 Bisenti
18 Lettese
------------------------------
18 Valle del Fino
18 Picciano
------------------------------
11 Vis Cerratina
11 Citerius San Valentino
10 Castilenti
8 Cappelle sul Tavo
------------------------------
0 Torre Calcio
GIRONE E - 14°GIORNATA
Santa Croce-Casemolino 2-1
Teramo Stazione-Campli 2-1
Cologna-Atletico Giulianova 0-4
Cortino-Paterno Tofo 2-1
Polisportiva Controguerra-Gagarin Teramo 5-1
Sporting Martinsicuro-Roseto 1920 2-2
classifica
29 Atletico Giulianova
------------------------------
26 Casemolino
25 Santa Croce
20 Polisportiva Controguerra
20 Sannicolese
------------------------------
19 Cologna
19 Cortino
17 Campli
------------------------------
15 Roseto 1920
12 Teramo Stazione
12 Sporting Martinsicuro
11 Paterno Tofo
------------------------------
2 Gagarin Teramo
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Virtus Rocca San Giovanni 3-3
Draghi San Luca-Odorisiana 3-1
Montazzoli-Altinese 3-2
Torrebruna-Casalanguida 1-2
Sportiva Gissi-San Buono 2-1
Vasto United-Trigno Celenza 3-2
Vasto Calcio-Villa Santa Maria 1-1
classifica
26 Casalanguida
------------------------------
26 Torrebruna
26 Draghi San Luca
25 Unione Sportiva Gissi
21 Trigno Celenza
------------------------------
21 Altinese
20 Odorisiana
19 Virtus Rocca San Giovanni
18 Montazzoli
------------------------------
17 Vasto United
14 Virtus Vasto
13 Villa Santa Maria
11 San Buono
-------------------------------
2 Atletico Roccascalegna
Colleatterrato-Scoppito 2-2
Atletico Amiternum-Preturo 1-1
Capitignano-Lions Villa 1-1
Pianola-Montereale 0-2
Sim Pontevomano-Forconia 1-1
Vestina San Demetrio-Marruci 2-5
classifica
30 Lions Villa
------------------------------
25 Montereale
24 Preturo
24 Scoppito
22 Forconia
------------------------------
21 Sim Pontevomano
16 Marruci
------------------------------
14 Colleatterrato
8 Vestina San Demetrio
7 Atletico Amiternum
5 Capitignano
------------------------------
4 Pianola
GIRONE B - 12°GIORNATA
Roccacasale-Polisportiva Morronese 2-1
Cerchio-Castronovo 7-0
Collarmele-Canistro 1-2
Forme Massa Albe-Pacentro 1-0
Marsicana-Aielli 0-0
classifica
23 Canistro
------------------------------
22 San Giuseppe di Caruscino
22 Cerchio
21 Aielli
20 Roccacasale
------------------------------
20 Marsicana
15 Pacentro
------------------------------
13 Polisportiva Morronese
10 Collarmele
------------------------------
4 Forme Massa Albe
3 Castronovo
GIRONE C - 14°GIORNATA
Victoria Cross Ortona-Sant'Anna 4-0
Rapid-Ari 1972 1-2
Atletico Passo Cordone-Vacri 1-2
Canosa Sannita-Sporting Pianella 2-2
Cantera Adriatica-San Marco 2-2
Città di Chieti-Tre Ville 0-0
classifica
24 Città di Chieti
------------------------------
24 Canosa Sannita
23 Victoria Cross Ortona
23 Polisportiva Vacri
22 Atletico Passo Cordone
------------------------------
22 Ari
18 Cantera Adriatica
18 Tre Ville
------------------------------
14 Sporting Pianella
14 San Marco
14 Rapid
12 Sant'Anna
------------------------------
0 Real Anthos Pescara
GIRONE D - 12°GIORNATA
Castilenti-Citerius San Valentino 2-1
Cellino-Lettese 3-1
Torre Calcio-Cepagatti 0-6
Valle del Fino-Vis Cerratina 2-0
Villanova Football Club-Picciano 1-1
Bisenti-Cappelle sul Tavo 3-1
classifica
30 Villanova Football Club
------------------------------
26 Cepagatti
24 Cellino
23 Bisenti
18 Lettese
------------------------------
18 Valle del Fino
18 Picciano
------------------------------
11 Vis Cerratina
11 Citerius San Valentino
10 Castilenti
8 Cappelle sul Tavo
------------------------------
0 Torre Calcio
GIRONE E - 14°GIORNATA
Santa Croce-Casemolino 2-1
Teramo Stazione-Campli 2-1
Cologna-Atletico Giulianova 0-4
Cortino-Paterno Tofo 2-1
Polisportiva Controguerra-Gagarin Teramo 5-1
Sporting Martinsicuro-Roseto 1920 2-2
classifica
29 Atletico Giulianova
------------------------------
26 Casemolino
25 Santa Croce
20 Polisportiva Controguerra
20 Sannicolese
------------------------------
19 Cologna
19 Cortino
17 Campli
------------------------------
15 Roseto 1920
12 Teramo Stazione
12 Sporting Martinsicuro
11 Paterno Tofo
------------------------------
2 Gagarin Teramo
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Virtus Rocca San Giovanni 3-3
Draghi San Luca-Odorisiana 3-1
Montazzoli-Altinese 3-2
Torrebruna-Casalanguida 1-2
Sportiva Gissi-San Buono 2-1
Vasto United-Trigno Celenza 3-2
Vasto Calcio-Villa Santa Maria 1-1
classifica
26 Casalanguida
------------------------------
26 Torrebruna
26 Draghi San Luca
25 Unione Sportiva Gissi
21 Trigno Celenza
------------------------------
21 Altinese
20 Odorisiana
19 Virtus Rocca San Giovanni
18 Montazzoli
------------------------------
17 Vasto United
14 Virtus Vasto
13 Villa Santa Maria
11 San Buono
-------------------------------
2 Atletico Roccascalegna
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - CLASSIFICA FINALE
54 Lions Villa
------------------------------
46 Forconia
44 Scoppito
43 Preturo
43 Sim Pontevomano
------------------------------
39 Montereale
33 Colleatterrato
29 Marruci
------------------------------
17 Vestina San Demetrio
13 Atletico Amiternum
------------------------------
8 Capitignano
------------------------------
7 Pianola
LIONS VILLA promosso in Prima Categoria
PIANOLA retrocesso in Terza Categoria
FORCONIA, SCOPPITO, PRETURO, SIM PONTEVOMANO ai playoff
VESTINA SAN DEMETRIO, ATLETICO AMITERNUM (1°turno playout) - CAPITIGNANO (2°turno playout)
GIRONE B - CLASSIFICA FINALE
44 Canistro
------------------------------
40 San Giuseppe di Caruscino
------------------------------
39 Aielli
36 Roccacasale
------------------------------
27 Collarmele
26 Polisportiva Morronese
26 Cerchio
------------------------------
25 Marsicana
25 Pacentro
------------------------------
14 Forme Massa Albe
------------------------------
3 Castronovo
CANISTRO promosso in Prima Categoria
CASTRONOVO retrocesso in Terza Categoria
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO (finale playoff) - AIELLI,ROCCACASALE (semifinale playoff)
MARSICANA, PACENTRO (1°turno playout) - FORME MASSA ALBE (2°turno playout)
GIRONE C - CLASSIFICA FINALE
51 Polisportiva Vacri
------------------------------
47 Ari
44 Victoria Cross Ortona
42 Canosa Sannita
41 Atletico Passo Cordone
------------------------------
35 Città di Chieti
34 Cantera Adriatica Pescara
32 San Marco
31 Tre Ville
------------------------------
25 Sant'Anna
23 Sporting Pianella
------------------------------
22 Rapid
------------------------------
2 Real Anthos Pescara
POLISPORTIVA VACRI promosso in Prima Categoria
REAL ANTHOS PESCARA retrocesso in Terza Categoria
ARI, VICTORIA CROSS ORTONA, CANOSA SANNITA, ATLETICO PASSO CORDONE ai playoff
SANT'ANNA, SPORTING PIANELLA (1°turno playout) - RAPID (2°turno playout)
GIRONE D - CLASSIFICA FINALE
55 Villanova Football Club
------------------------------
51 Cepagatti
------------------------------
40 Valle del Fino
40 Cellino
37 Bisenti
33 Lettese
27 Picciano
21 Citerius San Valentino
------------------------------
20 Castilenti
18 Vis Cerratina
------------------------------
15 Cappelle sul Tavo
------------------------------
7 Torre Calcio
VILLANOVA FOOTBALL CLUB promosso in Prima Categoria
TORRE CALCIO retrocesso in Terza Categoria
CEPAGATTI agli spareggi
CASTILENTI, VIS CERRATINA (1°turno playout) - CAPPELLE SUL TAVO (2°turno playout)
GIRONE E - CLASSIFICA FINALE
48 Atletico Giulianova
------------------------------
44 Santa Croce
------------------------------
34 Roseto 1920
30 Cologna Calcio
30 Sannicolese
29 Casemolino
29 Campli
28 Polisportiva Controguerra
------------------------------
26 Teramo Stazione
22 Cortino
21 Paterno Tofo
20 Sporting Martinsicuro
------------------------------
rit Gagarin Teramo
ATLETICO GIULIANOVA promosso in Prima Categoria
GAGARIN TERAMO ritirato
SANTA CROCE direttamente agli spareggi per distacco punti
TERAMO STAZIONE, CORTINO, PATERNO TOFO, SPORTING MARTINSICURO ai playout
GIRONE F - CLASSIFICA FINALE
51 Draghi San Luca
------------------------------
47 Unione Sportiva Gissi
44 Casalanguida
44 Torrebruna
43 Altinese
------------------------------
42 Trigno Celenza
41 Odorisiana
34 Virtus Rocca San Giovanni
34 Montazzoli
33 Virtus Vasto
------------------------------
27 Vasto United
27 Villa Santa Maria
------------------------------
21 San Buono
------------------------------
8 Atletico Roccascalegna
DRAGHI SAN LUCA promosso in Prima Categoria
ATLETICO ROCCASCALEGNA retrocesso in Terza Categoria
UNIONE SPORTIVA GISSI, CASALANGUIDA, TORREBRUNA, ALTINESE ai playoff
VASTO UNITED, VILLA SANTA MARIA (1°turno playout), SAN BUONO (2°turno playout)
54 Lions Villa
------------------------------
46 Forconia
44 Scoppito
43 Preturo
43 Sim Pontevomano
------------------------------
39 Montereale
33 Colleatterrato
29 Marruci
------------------------------
17 Vestina San Demetrio
13 Atletico Amiternum
------------------------------
8 Capitignano
------------------------------
7 Pianola
LIONS VILLA promosso in Prima Categoria
PIANOLA retrocesso in Terza Categoria
FORCONIA, SCOPPITO, PRETURO, SIM PONTEVOMANO ai playoff
VESTINA SAN DEMETRIO, ATLETICO AMITERNUM (1°turno playout) - CAPITIGNANO (2°turno playout)
GIRONE B - CLASSIFICA FINALE
44 Canistro
------------------------------
40 San Giuseppe di Caruscino
------------------------------
39 Aielli
36 Roccacasale
------------------------------
27 Collarmele
26 Polisportiva Morronese
26 Cerchio
------------------------------
25 Marsicana
25 Pacentro
------------------------------
14 Forme Massa Albe
------------------------------
3 Castronovo
CANISTRO promosso in Prima Categoria
CASTRONOVO retrocesso in Terza Categoria
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO (finale playoff) - AIELLI,ROCCACASALE (semifinale playoff)
MARSICANA, PACENTRO (1°turno playout) - FORME MASSA ALBE (2°turno playout)
GIRONE C - CLASSIFICA FINALE
51 Polisportiva Vacri
------------------------------
47 Ari
44 Victoria Cross Ortona
42 Canosa Sannita
41 Atletico Passo Cordone
------------------------------
35 Città di Chieti
34 Cantera Adriatica Pescara
32 San Marco
31 Tre Ville
------------------------------
25 Sant'Anna
23 Sporting Pianella
------------------------------
22 Rapid
------------------------------
2 Real Anthos Pescara
POLISPORTIVA VACRI promosso in Prima Categoria
REAL ANTHOS PESCARA retrocesso in Terza Categoria
ARI, VICTORIA CROSS ORTONA, CANOSA SANNITA, ATLETICO PASSO CORDONE ai playoff
SANT'ANNA, SPORTING PIANELLA (1°turno playout) - RAPID (2°turno playout)
GIRONE D - CLASSIFICA FINALE
55 Villanova Football Club
------------------------------
51 Cepagatti
------------------------------
40 Valle del Fino
40 Cellino
37 Bisenti
33 Lettese
27 Picciano
21 Citerius San Valentino
------------------------------
20 Castilenti
18 Vis Cerratina
------------------------------
15 Cappelle sul Tavo
------------------------------
7 Torre Calcio
VILLANOVA FOOTBALL CLUB promosso in Prima Categoria
TORRE CALCIO retrocesso in Terza Categoria
CEPAGATTI agli spareggi
CASTILENTI, VIS CERRATINA (1°turno playout) - CAPPELLE SUL TAVO (2°turno playout)
GIRONE E - CLASSIFICA FINALE
48 Atletico Giulianova
------------------------------
44 Santa Croce
------------------------------
34 Roseto 1920
30 Cologna Calcio
30 Sannicolese
29 Casemolino
29 Campli
28 Polisportiva Controguerra
------------------------------
26 Teramo Stazione
22 Cortino
21 Paterno Tofo
20 Sporting Martinsicuro
------------------------------
rit Gagarin Teramo
ATLETICO GIULIANOVA promosso in Prima Categoria
GAGARIN TERAMO ritirato
SANTA CROCE direttamente agli spareggi per distacco punti
TERAMO STAZIONE, CORTINO, PATERNO TOFO, SPORTING MARTINSICURO ai playout
GIRONE F - CLASSIFICA FINALE
51 Draghi San Luca
------------------------------
47 Unione Sportiva Gissi
44 Casalanguida
44 Torrebruna
43 Altinese
------------------------------
42 Trigno Celenza
41 Odorisiana
34 Virtus Rocca San Giovanni
34 Montazzoli
33 Virtus Vasto
------------------------------
27 Vasto United
27 Villa Santa Maria
------------------------------
21 San Buono
------------------------------
8 Atletico Roccascalegna
DRAGHI SAN LUCA promosso in Prima Categoria
ATLETICO ROCCASCALEGNA retrocesso in Terza Categoria
UNIONE SPORTIVA GISSI, CASALANGUIDA, TORREBRUNA, ALTINESE ai playoff
VASTO UNITED, VILLA SANTA MARIA (1°turno playout), SAN BUONO (2°turno playout)
Ultima modifica di tifoso il 24 maggio 2022, 11:53, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
SEMIFINALI PLAYOFF
Scoppito-Preturo 2-3
Forconia-Sim Pontevomano 1-0
finale (29/05): Forconia-Preturo
PLAYOUT 1°TURNO
Vestina San Demetrio-Atletico Amiternum 3-0 (Vestina San Demetrio salvo)
2°turno (29/05): Atletico Amiternum-Capitignano
GIRONE B
SEMIFINALE PLAYOFF
Aielli-Roccacasale 3-2
finale (29/05): San Giuseppe di Caruscino-Aielli
PLAYOUT 1°TURNO
Marsicana-Pacentro 2-3 (Pacentro salvo)
2°turno (29/05): Marsicana-Forme Massa Albe
GIRONE C
SEMIFINALI PLAYOFF
Victoria Cross Ortona-Canosa Sannita 4-3
Ari-Atletico Passo Cordone 0-0
finale (29/05): Ari-Victoria Cross Ortona
PLAYOUT 1°TURNO
Sant'Anna-Sporting Pianella 3-2 (Sant'Anna salvo)
2°turno (29/05): Sporting Pianella-Rapid
GIRONE D
CEPAGATTI AGLI SPAREGGI
PLAYOUT 1°TURNO
Castilenti-Vis Cerratina 1-2 (Vis Cerratina salvo)
Citerius San Valentino-Cappelle sul Tavo 1-2 (Cappelle sul Tavo salvo)
2°turno (29/05): Cappelle sul Tavo-Vis Cerratina
GIRONE E
SANTA CROCE AGLI SPAREGGI
PLAYOUT 1°TURNO
Teramo Stazione-Sporting Martinsicuro 2-0 (Teramo Stazione salvo)
Cortino-Paterno Tofo 1-2 (Paterno Tofo salvo)
2°turno (29/05): Cortino-Sporting Martinsicuro
GIRONE F
SEMIFINALI PLAYOFF
Casalanguida-Torrebruna 1-1
Unione Sportiva Gissi-Altinese 3-3
finale (29/05): Unione Sportiva Gissi-Casalanguida
PLAYOUT 1°TURNO
Vasto United-Villa Santa Maria 4-1 (Vasto United salvo)
2°turno (29/05): Villa Santa Maria-San Buono
SEMIFINALI PLAYOFF
Scoppito-Preturo 2-3
Forconia-Sim Pontevomano 1-0
finale (29/05): Forconia-Preturo
PLAYOUT 1°TURNO
Vestina San Demetrio-Atletico Amiternum 3-0 (Vestina San Demetrio salvo)
2°turno (29/05): Atletico Amiternum-Capitignano
GIRONE B
SEMIFINALE PLAYOFF
Aielli-Roccacasale 3-2
finale (29/05): San Giuseppe di Caruscino-Aielli
PLAYOUT 1°TURNO
Marsicana-Pacentro 2-3 (Pacentro salvo)
2°turno (29/05): Marsicana-Forme Massa Albe
GIRONE C
SEMIFINALI PLAYOFF
Victoria Cross Ortona-Canosa Sannita 4-3
Ari-Atletico Passo Cordone 0-0
finale (29/05): Ari-Victoria Cross Ortona
PLAYOUT 1°TURNO
Sant'Anna-Sporting Pianella 3-2 (Sant'Anna salvo)
2°turno (29/05): Sporting Pianella-Rapid
GIRONE D
CEPAGATTI AGLI SPAREGGI
PLAYOUT 1°TURNO
Castilenti-Vis Cerratina 1-2 (Vis Cerratina salvo)
Citerius San Valentino-Cappelle sul Tavo 1-2 (Cappelle sul Tavo salvo)
2°turno (29/05): Cappelle sul Tavo-Vis Cerratina
GIRONE E
SANTA CROCE AGLI SPAREGGI
PLAYOUT 1°TURNO
Teramo Stazione-Sporting Martinsicuro 2-0 (Teramo Stazione salvo)
Cortino-Paterno Tofo 1-2 (Paterno Tofo salvo)
2°turno (29/05): Cortino-Sporting Martinsicuro
GIRONE F
SEMIFINALI PLAYOFF
Casalanguida-Torrebruna 1-1
Unione Sportiva Gissi-Altinese 3-3
finale (29/05): Unione Sportiva Gissi-Casalanguida
PLAYOUT 1°TURNO
Vasto United-Villa Santa Maria 4-1 (Vasto United salvo)
2°turno (29/05): Villa Santa Maria-San Buono
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
SPAREGGIO INTERGIRONE D/E
Cepagatti-Santa Croce 0-1 (ritorno 29/05)
Cepagatti-Santa Croce 0-1 (ritorno 29/05)
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A
finale playoff
Forconia-Preturo 1-2 (PRETURO agli spareggi promozione intergirone)
finale playout
Atletico Amiternum-Capitignano 0-1 (ATLETICO AMITERNUM retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
finale playoff
San Giuseppe di Caruscino-Aielli 2-1 (SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO agli spareggi promozione intergirone)
finale playout
Marsicana S.C.-Forme Massa Albe 1-0 (FORME MASSA ALBA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C
finale playoff
Ari-Victoria Cross Ortona 3-0 (ARI agli spareggi intergirone)
finale playout
Sporting Pianella-Rapid 0-1 (SPORTING PIANELLA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE D
finale playoff
CEPAGATTI direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Citerius San Valentino-Castilenti 2-1 (CASTILENTI retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE E
SANTA CROCE direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Cortino-Sporting Martinsicuro 2-1 (SPORTING MARTINSICURO retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE F
finale playoff
Sportiva Gissi-Casalanguida 0-1 (CASALANGUIDA agli spareggi intergirone)
finale playout
Villa Santa Maria-San Buono 4-2 (SAN BUONO retrocesso in Terza Categoria)
---------------------------
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
San Giuseppe di Caruscino-Preturo 2-1 (ritorno 12/06)
Casalanguida-Ari 3-2 (ritorno 12/06)
Cepagatti-Santa Croce 0-1 3-4 (SANTA CROCE promosso in Prima Categoria)
finale playoff
Forconia-Preturo 1-2 (PRETURO agli spareggi promozione intergirone)
finale playout
Atletico Amiternum-Capitignano 0-1 (ATLETICO AMITERNUM retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
finale playoff
San Giuseppe di Caruscino-Aielli 2-1 (SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO agli spareggi promozione intergirone)
finale playout
Marsicana S.C.-Forme Massa Albe 1-0 (FORME MASSA ALBA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C
finale playoff
Ari-Victoria Cross Ortona 3-0 (ARI agli spareggi intergirone)
finale playout
Sporting Pianella-Rapid 0-1 (SPORTING PIANELLA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE D
finale playoff
CEPAGATTI direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Citerius San Valentino-Castilenti 2-1 (CASTILENTI retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE E
SANTA CROCE direttamente agli spareggi intergirone
finale playout
Cortino-Sporting Martinsicuro 2-1 (SPORTING MARTINSICURO retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE F
finale playoff
Sportiva Gissi-Casalanguida 0-1 (CASALANGUIDA agli spareggi intergirone)
finale playout
Villa Santa Maria-San Buono 4-2 (SAN BUONO retrocesso in Terza Categoria)
---------------------------
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
San Giuseppe di Caruscino-Preturo 2-1 (ritorno 12/06)
Casalanguida-Ari 3-2 (ritorno 12/06)
Cepagatti-Santa Croce 0-1 3-4 (SANTA CROCE promosso in Prima Categoria)
-
- Messaggi: 1867
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2021-'22
SPAREGGI PROMOZIONE INTERGIRONE
Preturo-San Giuseppe di Caruscino 3-2 (4-2 dopo calci di rigore, and. 2-3)
Ari-Casalanguida 1-3 (and. 3-1)
PRETURO, CASALANGUIDA promosse in Prima Categoria
Preturo-San Giuseppe di Caruscino 3-2 (4-2 dopo calci di rigore, and. 2-3)
Ari-Casalanguida 1-3 (and. 3-1)
PRETURO, CASALANGUIDA promosse in Prima Categoria