PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2021-'22
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Classifiche a fine febbraio (26 giornate)
GIRONE A
63 Pallavicino
62 Carignano
58 Piccardo e Savorè Traversetolo
58 Agazzanese
53 Brescello
50 Terme Monticelli
35 Noceto
34 Borgo San Donnino
34 Fontana Audax
33 Montecchio
32 Langhiranese
27 San Secondo Parmense
26 Marzolara
25 Viarolese
20 Fidenza
15 Basilica
15 Il Cervo
13 Castelnovese - Meletolese
GIRONE B
59 Scandianese
58 Rosselli Mutina
57 Solierese
43 Maranello
41 Persiceto
41 Fabbrico
39 La Pieve Nonantola
36 Formigine
36 Campagnola
33 Riese
33 Virtus Camposanto
32 Monteombraro
30 Castelnuovo
29 Castellarano
28 Arcetana
22 Vignolese
19 Crevalcore
8 Viadana
GIRONE C
52 Sanpaimola
49 Portuense
47 Reno Centese
46 Medicina Fossatone
45 Copparese
44 Anzolavino
42 Casalecchio
38 Santa Maria Codifiume
37 Vadese Sole Luna
36 Lavezzola
34 Gualdo Voghiera
33 Sparta Castelbolognese
27 Basca
23 Conselice
22 Sesto Imolese
21 Casumaro
20 Mesola
15 Porretta
GIRONE D
61 Diegaro
49 Russi
47 Reda
45 Del Duca
45 Giovane Cattolica
43 San Pietro in Vincoli
42 Gambettola
41 Torconca
40 Cotignola
37 Ronco Edelweiss Forlì
33 Stella San Giovanni
32 Gatteo
28 Tropical Coriano
24 Savarna
21 Real Dovadola
21 Bakia Cesenatico
17 Sporting Vallesavio
13 Fosso Ghiaia
GIRONE A
63 Pallavicino
62 Carignano
58 Piccardo e Savorè Traversetolo
58 Agazzanese
53 Brescello
50 Terme Monticelli
35 Noceto
34 Borgo San Donnino
34 Fontana Audax
33 Montecchio
32 Langhiranese
27 San Secondo Parmense
26 Marzolara
25 Viarolese
20 Fidenza
15 Basilica
15 Il Cervo
13 Castelnovese - Meletolese
GIRONE B
59 Scandianese
58 Rosselli Mutina
57 Solierese
43 Maranello
41 Persiceto
41 Fabbrico
39 La Pieve Nonantola
36 Formigine
36 Campagnola
33 Riese
33 Virtus Camposanto
32 Monteombraro
30 Castelnuovo
29 Castellarano
28 Arcetana
22 Vignolese
19 Crevalcore
8 Viadana
GIRONE C
52 Sanpaimola
49 Portuense
47 Reno Centese
46 Medicina Fossatone
45 Copparese
44 Anzolavino
42 Casalecchio
38 Santa Maria Codifiume
37 Vadese Sole Luna
36 Lavezzola
34 Gualdo Voghiera
33 Sparta Castelbolognese
27 Basca
23 Conselice
22 Sesto Imolese
21 Casumaro
20 Mesola
15 Porretta
GIRONE D
61 Diegaro
49 Russi
47 Reda
45 Del Duca
45 Giovane Cattolica
43 San Pietro in Vincoli
42 Gambettola
41 Torconca
40 Cotignola
37 Ronco Edelweiss Forlì
33 Stella San Giovanni
32 Gatteo
28 Tropical Coriano
24 Savarna
21 Real Dovadola
21 Bakia Cesenatico
17 Sporting Vallesavio
13 Fosso Ghiaia
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Classifiche a fine Marzo (30 giornate)
GIRONE A
70 Pallavicino
69 Carignano
68 Agazzanese
65 Picardo e Savorè Traversetolo
60 Brescello
55 Terme Monticelli
43 Fontana Audax
41 Noceto
40 Borgo San Donnino
38 Langhiranese
34 Montecchio
33 Marzolara
32 San Secondo Parmense
31 Viarolese
24 Fidenza
20 Basilica
16 Castelnovese - Meletolese
15 Il Cervo
GIRONE B
70 Rosselli Mutina
63 Solierese
60 Scandianese
49 La Pieve Nonantola
48 Fabbrico
46 Persiceto
45 Maranello
42 Campagnola
41 Virtus Camposanto
39 Formigine
37 Riese
37 Monteombraro
36 Castellarano
35 Castelnuovo
34 Arcetana
27 Vignolese
23 Crevalcore
8 Viadana
GIRONE C
58 Sanpaimola
58 Portuense
53 Medicina Fossatone
53 Reno Centese
50 Anzolavino
50 Copparese
46 Casalecchio
44 Vadese Sole Luna
44 Gualdo Voghiera
42 Santa Maria Codifiume
41 Sparta Castelbolognese
39 Lavezzola
32 Sesto Imolese
27 Conselice
27 Basca
27 Casumaro
24 Mesola
17 Porretta
GIRONE D
70 Diegaro
61 Russi
51 Reda
51 Giovane Cattolica
51 Del Duca
48 Gambettola
48 Torconca
45 San Pietro in Vincoli
44 Ronco Edelweiss Forlì
44 Cotignola
37 Stella San Giovanni
37 Gatteo
32 Tropical Coriano
29 Savarna
27 Real Dovadola
25 Bakia Cesenatico
19 Fosso Ghiaia
18 Sporting Vallesavio
GIRONE A
70 Pallavicino
69 Carignano
68 Agazzanese
65 Picardo e Savorè Traversetolo
60 Brescello
55 Terme Monticelli
43 Fontana Audax
41 Noceto
40 Borgo San Donnino
38 Langhiranese
34 Montecchio
33 Marzolara
32 San Secondo Parmense
31 Viarolese
24 Fidenza
20 Basilica
16 Castelnovese - Meletolese
15 Il Cervo
GIRONE B
70 Rosselli Mutina
63 Solierese
60 Scandianese
49 La Pieve Nonantola
48 Fabbrico
46 Persiceto
45 Maranello
42 Campagnola
41 Virtus Camposanto
39 Formigine
37 Riese
37 Monteombraro
36 Castellarano
35 Castelnuovo
34 Arcetana
27 Vignolese
23 Crevalcore
8 Viadana
GIRONE C
58 Sanpaimola
58 Portuense
53 Medicina Fossatone
53 Reno Centese
50 Anzolavino
50 Copparese
46 Casalecchio
44 Vadese Sole Luna
44 Gualdo Voghiera
42 Santa Maria Codifiume
41 Sparta Castelbolognese
39 Lavezzola
32 Sesto Imolese
27 Conselice
27 Basca
27 Casumaro
24 Mesola
17 Porretta
GIRONE D
70 Diegaro
61 Russi
51 Reda
51 Giovane Cattolica
51 Del Duca
48 Gambettola
48 Torconca
45 San Pietro in Vincoli
44 Ronco Edelweiss Forlì
44 Cotignola
37 Stella San Giovanni
37 Gatteo
32 Tropical Coriano
29 Savarna
27 Real Dovadola
25 Bakia Cesenatico
19 Fosso Ghiaia
18 Sporting Vallesavio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Classifiche finali
GIRONE A
82 Pallavicino
81 Carignano
80 Agazzanese
74 Piccardo e Savorè Traversetolo
65 Terme Monticelli
64 Brescello
50 Fontana Audax
45 Borgo San Donnino
44 Noceto
43 Langhiranese
38 Montecchio
36 San Secondo Parmense
36 Marzolara
36 Viarolese
27 Fidenza
20 Castelnovese - Meletolese
20 Basilica
15 Il Cervo
GIRONE B
80 Rosselli Mutina
69 Solierese
61 Scandianese
59 La Pieve Nonantola
54 Fabbrico
52 Persiceto
49 Maranello
47 Virtus Camposanto
46 Campagnola
45 Castellarano
44 Castelnuovo
43 Riese
43 Formigine
42 Arcetana
40 Monteombraro
33 Vignolese
25 Crevalcore
11 Viadana
GIRONE C
70 Sanpaimola
68 Portuense
63 Medicina Fossatone
62 Reno Centese
62 Anzolavino
54 Copparese
51 Vadese Sole e Luna
50 Casalecchio
47 Gualdo Voghiera
46 Santa Maria Codifiume
45 Sparta Castelbolognese
41 Lavezzola
39 Sesto Imolese
33 Conselice
31 Basca
31 Casumaro
24 Mesola
17 Porretta
GIRONE D
76 Diegaro
65 Russi
59 Giovane Cattolica
58 Del Duca
57 Reda
54 Gambettola
52 Ronco Edelweiss
52 Torconca
47 Stella San Giovanni
47 San Pietro in Vincoli (tramite coppa)
46 Cotignola
41 Gatteo
40 Tropical Coriano
33 Savarna
32 Bakia Cesenatico
30 Real Dovadola
24 Fosso Ghiaia
19 Sporting Vallesavio
GIRONE A
82 Pallavicino
81 Carignano
80 Agazzanese
74 Piccardo e Savorè Traversetolo
65 Terme Monticelli
64 Brescello
50 Fontana Audax
45 Borgo San Donnino
44 Noceto
43 Langhiranese
38 Montecchio
36 San Secondo Parmense
36 Marzolara
36 Viarolese
27 Fidenza
20 Castelnovese - Meletolese
20 Basilica
15 Il Cervo
GIRONE B
80 Rosselli Mutina
69 Solierese
61 Scandianese
59 La Pieve Nonantola
54 Fabbrico
52 Persiceto
49 Maranello
47 Virtus Camposanto
46 Campagnola
45 Castellarano
44 Castelnuovo
43 Riese
43 Formigine
42 Arcetana
40 Monteombraro
33 Vignolese
25 Crevalcore
11 Viadana
GIRONE C
70 Sanpaimola
68 Portuense
63 Medicina Fossatone
62 Reno Centese
62 Anzolavino
54 Copparese
51 Vadese Sole e Luna
50 Casalecchio
47 Gualdo Voghiera
46 Santa Maria Codifiume
45 Sparta Castelbolognese
41 Lavezzola
39 Sesto Imolese
33 Conselice
31 Basca
31 Casumaro
24 Mesola
17 Porretta
GIRONE D
76 Diegaro
65 Russi
59 Giovane Cattolica
58 Del Duca
57 Reda
54 Gambettola
52 Ronco Edelweiss
52 Torconca
47 Stella San Giovanni
47 San Pietro in Vincoli (tramite coppa)
46 Cotignola
41 Gatteo
40 Tropical Coriano
33 Savarna
32 Bakia Cesenatico
30 Real Dovadola
24 Fosso Ghiaia
19 Sporting Vallesavio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
PLAYOFF - SEMIFINALI
Agazzanese-Piccardo e Savorè Traversetolo 0-0 d.t.s.
Scandianese-La Pieve Nonantola 2-4
Portuense-Anzolavino 1-2
Medicina Fossatone-Reno Centese 1-1 d.t.s.
Giovane Cattolica-Del Duca 2-0
FINALI - SETTIMANA PROSSIMA
Carignano-Agazzanese
Solierese-La Pieve Nonantola
Medicina Fossatone-Anzolavino
Russi-Giovane Cattolica
PLAYOUT
Arcetana-Monteombraro 3-2 d.t.s.
Conselice-Basca 3-2 d.t.s.
Savarna-Bakia Cesenatico 1-0
Agazzanese-Piccardo e Savorè Traversetolo 0-0 d.t.s.
Scandianese-La Pieve Nonantola 2-4
Portuense-Anzolavino 1-2
Medicina Fossatone-Reno Centese 1-1 d.t.s.
Giovane Cattolica-Del Duca 2-0
FINALI - SETTIMANA PROSSIMA
Carignano-Agazzanese
Solierese-La Pieve Nonantola
Medicina Fossatone-Anzolavino
Russi-Giovane Cattolica
PLAYOUT
Arcetana-Monteombraro 3-2 d.t.s.
Conselice-Basca 3-2 d.t.s.
Savarna-Bakia Cesenatico 1-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Carignano-Agazzanese 2-3
Solierese-La Pieve Nonantola 1-0
Medicina Fossatone-Anzolavino 2-1
Russi-Giovane Cattolica 3-2
Per i ripescaggi Agazzanese davanti a Solierese, Russi e Medicina Fossatone.
Solierese-La Pieve Nonantola 1-0
Medicina Fossatone-Anzolavino 2-1
Russi-Giovane Cattolica 3-2
Per i ripescaggi Agazzanese davanti a Solierese, Russi e Medicina Fossatone.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Povero Fidenza, retrocesso in Prima Categoria!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
CLASSIFICA girone A dopo 11 giornate
25 Felino
24 Colorno
23 Piccardo Traversetolo
21 Langhiranese
19 Gotico Garibaldina
18 Medesanese
18 Noceto
17 Viarolese
16 Borgo San Donnino
16 Marzolara
13 Fontana Audax
12 Montecchio
12 Castellana Csg
9 Biancazzurra
8 Carignano
8 Brescello
5 San Secondo Parmense
2 Terme Monticelli
25 Felino
24 Colorno
23 Piccardo Traversetolo
21 Langhiranese
19 Gotico Garibaldina
18 Medesanese
18 Noceto
17 Viarolese
16 Borgo San Donnino
16 Marzolara
13 Fontana Audax
12 Montecchio
12 Castellana Csg
9 Biancazzurra
8 Carignano
8 Brescello
5 San Secondo Parmense
2 Terme Monticelli
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Gli altri 3 gironi...
GIRONE B
25 Campagnola
23 Cittadella Vis San Paolo
23 La Pieve Nonantola
19 Formigine
17 Fabbrico
17 Scandianese
17 Luzzara
16 Riese
15 Castellarano
15 Atletico Montagna
14 Ganaceto
14 Arcetana
13 Castelnuovo
9 Falk Galileo
9 Maranello
9 Polinago
9 Virtus Camposanto
4 PGS Smile
GIRONE C
29 Medicina Fossatone
26 Copparese
20 Vadese Sole Luna
19 Faro
18 Valsanterno
18 Lavezzola
18 Anzolavino
17 Conselice
17 Persiceto
17 Portuense
15 Gualdo Voghiera
14 Casalecchio
14 Sesto Imolese
13 Ravarino
7 Borgo Panigale
6 Sparta Castelbolognese
5 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
23 Pietracuta
21 Del Duca Ribelle
20 Giovane Cattolica
20 Tropical Coriano
19 Cotignola
19 Torconca
18 Gambettola
17 Ronco Edelweiss
16 Stella San Giovanni
16 Cava
15 Reda
15 Reno
14 Sampierana
14 Igea Marina
9 Savarna
8 Savio
7 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
GIRONE B
25 Campagnola
23 Cittadella Vis San Paolo
23 La Pieve Nonantola
19 Formigine
17 Fabbrico
17 Scandianese
17 Luzzara
16 Riese
15 Castellarano
15 Atletico Montagna
14 Ganaceto
14 Arcetana
13 Castelnuovo
9 Falk Galileo
9 Maranello
9 Polinago
9 Virtus Camposanto
4 PGS Smile
GIRONE C
29 Medicina Fossatone
26 Copparese
20 Vadese Sole Luna
19 Faro
18 Valsanterno
18 Lavezzola
18 Anzolavino
17 Conselice
17 Persiceto
17 Portuense
15 Gualdo Voghiera
14 Casalecchio
14 Sesto Imolese
13 Ravarino
7 Borgo Panigale
6 Sparta Castelbolognese
5 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
23 Pietracuta
21 Del Duca Ribelle
20 Giovane Cattolica
20 Tropical Coriano
19 Cotignola
19 Torconca
18 Gambettola
17 Ronco Edelweiss
16 Stella San Giovanni
16 Cava
15 Reda
15 Reno
14 Sampierana
14 Igea Marina
9 Savarna
8 Savio
7 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Si, io ho messo l'A siccome è quello più vicino a me!
Noto la parabola discendente del Bellaria Igea Marina...
Noto la parabola discendente del Bellaria Igea Marina...
Juventus & Derthona
- usm1947
- Messaggi: 56
- Iscritto il: 3 agosto 2010, 17:03
- Località: Medesano (PR)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Il povero Fidenza oltre tutto è diventato la terza squadra della città, dietro a Fidentina (eccellenza) e Borgo San Donnino (promozione).sergy452 ha scritto:Povero Fidenza, retrocesso in Prima Categoria!!
Conoscete altri casi di cittadine come Fidenza 25-30.000 abitanti con più squadre di livello tra i dilettanti?
2010 finalmente in promozione!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
2011 salvi con largo anticipo!!!
2012 salvi all'ultima giornata!!!
2013 salvi alla penultima!!!
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Tortona, Calcio Derthona in D, HSL Derthona in Prima Categoria, Audax Orione in Terza Categoria.usm1947 ha scritto:Il povero Fidenza oltre tutto è diventato la terza squadra della città, dietro a Fidentina (eccellenza) e Borgo San Donnino (promozione).sergy452 ha scritto:Povero Fidenza, retrocesso in Prima Categoria!!
Conoscete altri casi di cittadine come Fidenza 25-30.000 abitanti con più squadre di livello tra i dilettanti?
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Classifiche a fine novembre - 14 giornate
GIRONE A
32 Felino
30 Piccardo Traversetolo
29 Colorno
25 Langhiranese
22 Medesanese
22 Noceto
21 Viarolese
19 Marzolara
19 Gotico Garibaldina
19 Castellana
18 Borgo San Donnino
17 Brescello
16 Montecchio
14 Fontana Audax
13 Biancazzurra Sorbolo
12 Carignano
8 San Secondo Parmense
3 Terme Monticelli
GIRONE B
28 La Pieve Nonantola
28 Campagnola
26 Formigine
25 Cittadella Vis San Paolo
23 Fabbrico
23 Scandianese
22 Luzzara
22 Riese
21 Arcetana
21 Atletico Montagna
18 Castellarano
17 Castelnuovo
16 Falk Galileo
14 Ganaceto
13 Virtus Camposanto
11 Polinago
10 Maranello
4 PGS Smile
GIRONE C
38 Medicina Fossatone
33 Copparese
24 Anzolavino
24 Vadese Sole Luna
23 Conselice
23 Persiceto
23 Faro Gaggio
21 Casalecchio
21 Gualdo Voghiera
19 Portuense
19 Lavezzola
18 Valsanterno
17 Ravarino
16 Sesto Imolese
10 Sparta Castelbolognese
10 Borgo Panigale
6 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
29 Giovane Cattolica
27 Pietracuta
27 Tropical Coriano
25 Cotignola
24 Reno
24 Del Duca Ribelle
23 Torconca
22 Gambettola
21 Ronco Edelweiss Forlì
20 Stella
18 Reda
18 Igea Marina
18 Cava
14 Sampierana
11 Savio
10 Savarna
8 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
GIRONE A
32 Felino
30 Piccardo Traversetolo
29 Colorno
25 Langhiranese
22 Medesanese
22 Noceto
21 Viarolese
19 Marzolara
19 Gotico Garibaldina
19 Castellana
18 Borgo San Donnino
17 Brescello
16 Montecchio
14 Fontana Audax
13 Biancazzurra Sorbolo
12 Carignano
8 San Secondo Parmense
3 Terme Monticelli
GIRONE B
28 La Pieve Nonantola
28 Campagnola
26 Formigine
25 Cittadella Vis San Paolo
23 Fabbrico
23 Scandianese
22 Luzzara
22 Riese
21 Arcetana
21 Atletico Montagna
18 Castellarano
17 Castelnuovo
16 Falk Galileo
14 Ganaceto
13 Virtus Camposanto
11 Polinago
10 Maranello
4 PGS Smile
GIRONE C
38 Medicina Fossatone
33 Copparese
24 Anzolavino
24 Vadese Sole Luna
23 Conselice
23 Persiceto
23 Faro Gaggio
21 Casalecchio
21 Gualdo Voghiera
19 Portuense
19 Lavezzola
18 Valsanterno
17 Ravarino
16 Sesto Imolese
10 Sparta Castelbolognese
10 Borgo Panigale
6 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
29 Giovane Cattolica
27 Pietracuta
27 Tropical Coriano
25 Cotignola
24 Reno
24 Del Duca Ribelle
23 Torconca
22 Gambettola
21 Ronco Edelweiss Forlì
20 Stella
18 Reda
18 Igea Marina
18 Cava
14 Sampierana
11 Savio
10 Savarna
8 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Classifiche a inizio febbraio - 22 giornate
GIRONE A
50 Felino
50 Colorno
46 Piccardo
37 Gotico Garibaldina
33 Medesanese
33 Noceto
32 Castellana
31 Langhiranese Valparma
30 Brescello
27 Borgo San Donnino
27 Viarolese
26 Marzolara
25 Montecchio
25 Biancazzurra
22 Carignano
21 Fontana Audax
14 Terme Monticelli
8 San Secondo Parmense
GIRONE B
47 Campagnola
41 Cittadella Vis San Paolo
38 Arcetana
38 Fabbrico
37 Formigine
34 Scandianese
33 La Pieve Nonantola
33 Riese
29 Luzzara
27 Falk Galileo
26 Castellarano
25 Atletico Montagna
22 Maranello
22 Polinago
21 Ganaceto
19 Castelnuovo
19 Virtus Camposanto
11 PGS Smile
GIRONE C
62 Medicina Fossatone
42 Copparese
41 Faro Gaggio
39 Conselice
36 Portuense
36 Anzolavino
32 Casalecchio
31 Persiceto
30 Vadese Sole Luna
28 Valsanterno
28 Gualdo Voghiera
27 Lavezzola
25 Sesto Imolese
24 Ravarino
21 Sparta Castelbolognese
21 Borgo Panigale
15 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
48 Giovane Cattolica
43 Cotignola
42 Torconca
39 Pietracuta
39 Tropical Coriano
38 Ronco Edelweiss Forlì
37 Reda
37 Del Duca Ribelle
32 Reno
31 Gambettola
29 Cava
26 Stella
26 Igea Marina
25 Savarna
24 Sampierana
15 Savio
14 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
GIRONE A
50 Felino
50 Colorno
46 Piccardo
37 Gotico Garibaldina
33 Medesanese
33 Noceto
32 Castellana
31 Langhiranese Valparma
30 Brescello
27 Borgo San Donnino
27 Viarolese
26 Marzolara
25 Montecchio
25 Biancazzurra
22 Carignano
21 Fontana Audax
14 Terme Monticelli
8 San Secondo Parmense
GIRONE B
47 Campagnola
41 Cittadella Vis San Paolo
38 Arcetana
38 Fabbrico
37 Formigine
34 Scandianese
33 La Pieve Nonantola
33 Riese
29 Luzzara
27 Falk Galileo
26 Castellarano
25 Atletico Montagna
22 Maranello
22 Polinago
21 Ganaceto
19 Castelnuovo
19 Virtus Camposanto
11 PGS Smile
GIRONE C
62 Medicina Fossatone
42 Copparese
41 Faro Gaggio
39 Conselice
36 Portuense
36 Anzolavino
32 Casalecchio
31 Persiceto
30 Vadese Sole Luna
28 Valsanterno
28 Gualdo Voghiera
27 Lavezzola
25 Sesto Imolese
24 Ravarino
21 Sparta Castelbolognese
21 Borgo Panigale
15 Molinella
0 Sporting Argenta
GIRONE D
48 Giovane Cattolica
43 Cotignola
42 Torconca
39 Pietracuta
39 Tropical Coriano
38 Ronco Edelweiss Forlì
37 Reda
37 Del Duca Ribelle
32 Reno
31 Gambettola
29 Cava
26 Stella
26 Igea Marina
25 Savarna
24 Sampierana
15 Savio
14 Gatteo
3 Bellaria Igea Marina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
GIRONE A, classifica dopo 27 giornate
62 Felino
60 Colorno
55 Piccardo Traversetolo *
46 Gotico Garibaldina
43 Brescello
42 Borgo San Donnino
38 Castellana *
38 Noceto
35 Langhiranese Valparma
33 Medesanese
32 Marzolara *
32 Carignano
31 Montecchio (-1) *
31 Viarolese
29 Biancazzurra
28 Fontana Audax
15 Terme Monticelli
11 San Secondo Parmense
62 Felino
60 Colorno
55 Piccardo Traversetolo *
46 Gotico Garibaldina
43 Brescello
42 Borgo San Donnino
38 Castellana *
38 Noceto
35 Langhiranese Valparma
33 Medesanese
32 Marzolara *
32 Carignano
31 Montecchio (-1) *
31 Viarolese
29 Biancazzurra
28 Fontana Audax
15 Terme Monticelli
11 San Secondo Parmense
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16649
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2016-2017
Situazione degli altri gironi
GIRONE B
62 Campagnola
52 Cittadella Vis San Paolo
49 Formigine
46 Scandianese
46 Fabbrico
43 La Pieve Nonantola
43 Arcetana
39 Riese
38 Luzzara
37 Atletico Montagna
37 Falk Galileo
34 Castellarano
32 Polinago
30 Castelnuovo
26 Maranello
26 Ganaceto
23 Virtus Camposanto
17 PGS Smile
GIRONE C
74 Medicina Fossatone
55 Copparese
49 Faro
49 Anzolavino
47 Conselice
44 Portuense
42 Valsanterno
41 Persiceto
40 Casalecchio
40 Vadese Sole Luna
39 Gualdo Voghiera
33 Sesto Imolese
33 Lavezzola
31 Sparta Castelbolognese
27 Ravarino
25 Borgo Panigale
17 Molinella
1 Sporting Argenta
GIRONE D
60 Giovane Cattolica
52 Cotignola
51 Del Duca Ribelle
50 Torconca
48 Pietracuta
47 Tropical Coriano
47 Ronco Edelweiss Forlì
45 Reda
42 Gambettola
38 Reno
38 Stella San Giovanni
37 Igea Marina
36 Cava
32 Savarna
32 Sampierana
18 Gatteo
18 Savio
3 Bellaria Igea Marina
La prima squadra ad aggiudicarsi l'Eccellenza 2018/19 è il Medicina Fossatone, assoluto dominatore del girone C.
Continua il tracollo del Bellaria oramai neanche più prima realtà cittadina.
GIRONE B
62 Campagnola
52 Cittadella Vis San Paolo
49 Formigine
46 Scandianese
46 Fabbrico
43 La Pieve Nonantola
43 Arcetana
39 Riese
38 Luzzara
37 Atletico Montagna
37 Falk Galileo
34 Castellarano
32 Polinago
30 Castelnuovo
26 Maranello
26 Ganaceto
23 Virtus Camposanto
17 PGS Smile
GIRONE C
74 Medicina Fossatone
55 Copparese
49 Faro
49 Anzolavino
47 Conselice
44 Portuense
42 Valsanterno
41 Persiceto
40 Casalecchio
40 Vadese Sole Luna
39 Gualdo Voghiera
33 Sesto Imolese
33 Lavezzola
31 Sparta Castelbolognese
27 Ravarino
25 Borgo Panigale
17 Molinella
1 Sporting Argenta
GIRONE D
60 Giovane Cattolica
52 Cotignola
51 Del Duca Ribelle
50 Torconca
48 Pietracuta
47 Tropical Coriano
47 Ronco Edelweiss Forlì
45 Reda
42 Gambettola
38 Reno
38 Stella San Giovanni
37 Igea Marina
36 Cava
32 Savarna
32 Sampierana
18 Gatteo
18 Savio
3 Bellaria Igea Marina
La prima squadra ad aggiudicarsi l'Eccellenza 2018/19 è il Medicina Fossatone, assoluto dominatore del girone C.
Continua il tracollo del Bellaria oramai neanche più prima realtà cittadina.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!